Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Комментатор Казанский заявил, что ЧМ-2022 может стать самым политизированным в истории

Футбольный комментатор Денис Казанский прокомментировал мнения экспертов о том, что чемпионат мира в Катаре может стать как лучшим в истории, так и самым политизированным. Его слова передает «Спорт-Экспресс».

«Обе имеют право на существование. Учитывая, как Катар получил ЧМ-2022, что творится вокруг турнира, ситуацию с Россией, а в ближайшей перспективе и с Ираном, — все это максимально политизировано. Давно такого не было. Странностей тоже хватает», — сказал Казанский.

Чемпионат мира пройдет с 20 ноября по 18 декабря. Турнир будет проводиться на восьми стадионах в пяти городах. Финальный матч состоится на «Национальном стадионе».

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям. Россияне пропустят чемпионат мира в Катаре.

Ранее бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис заявил, что никто не заметит отсутствие сборной России на ЧМ.

Все новости на тему:
ЧМ2022 - Футбол Катар
Поделиться:
Загрузка