Форвард «Питтсбурга» Малкин забил гол в своем 1000-м матче в НХЛ

Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин забросил шайбу в своем 1000-м матче в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) — против «Чикаго Блэкхоукс».

После двух периодов поединка в Чикаго «пингвины» ведут со счетом 3:2. Малкин отличился на 23-й минуте игры, отправив в ворота соперников второй гол «Питтсбурга» в этой встрече.

Малкин забросил в НХЛ 452 шайбы и отдал 714 голевых передач, набрав в общей сложности 1166 очков. В сезоне-2022/23 он забил восемь голов и совершил 12 ассистов в 19 играх.

Малкин перешел в «Питтсбург» в 2006 году. В составе команды он три раза становился обладателем Кубка Стэнли (2006, 2010 и 2014). 13 июля он подписал новый контракт с «Пингвинз». Соглашение заключено на четыре года, за это время Малкин заработает $24,4 млн.

Ранее почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков признался, что его не впечатлила игра сборной России в матче с Узбекистаном, но он не видит в этом ничего страшного.

Напомним, 17 ноября российские футболисты в Душанбе со счетом 0:0 сыграли со сборной Таджикистана, а 20 ноября в Ташкенте с тем же результатом — с командой Узбекистана.