Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Косторная объяснила, почему Трусова не смогла выиграть золото Олимпиады-2022

Российская фигуристка, чемпионка Европы — 2020 Алена Косторная объяснила, почему Александра Трусова не сумела завоевать золотую медаль на Олимпийских играх — 2022 в Пекине.

Трусова стала первой женщиной в истории, сумевшей в рамках Олимпийских игр исполнить в произвольной программе пять четверных прыжков. Однако в коротком прокате она пошла на тройной аксель (самый дорогой прыжок, который могут выполнять фигуристки в первый соревновательный день) и упала с него. По итогам короткой программы она стала четвертой, а в итоге заняла второе место, уступив своей соотечественнице Анне Щербаковой.

«Знаю, что Саша от него (от тройного акселя) не отказалась бы. Ее не переубедить. Если она так сказала, то она это сделает. Если бы она тогда не упала, то могла бы выиграть? Могла. Мы в какой-то степени бараны. Если мы хотим, то мы это сделаем. Вне зависимости от того, что нам скажут. Саше нужно было прыгать тройной аксель, она пошла его прыгать.

Было такое, что ее упрашивали? Думаю, что да. Да и Саша сама все понимала, но ей нужен был сложный контент. Это ее фишка», — заявил Косторная в интервью YouTube-каналу «Без воды».

В текущем сезоне Трусова, которая в октябре перешла от Этери Тутберидзе к Светлане Соколовской, приняла участие в двух этапах Гран-при России, завоевав бронзу и серебро.

Ранее сообщалось, что депутат Государственной думы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова поделилась мнением о причинах инцидента, случившегося после выступления серебряной медалистки Игр-2022 в Пекине Александры Трусовой на этапе серии Гран-при России в Самаре, когда на лед выбежал болельщик и подарил спортсменке цветы.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Загрузка