Новости

Аргентине не хватило одного матча до повторения беспроигрышной серии сборной Италии

Сборная Аргентины проиграла Саудовской Аравии стартовый матч чемпионата мира 2022 года в группе С.

Игра прошла в городе Лусаил на стадионе «Лусаил Иконик Стэдиум» в присутствии 88 012 зрителей и завершилась победой саудовцев со счетом 2:1.

Эта неудача прервала серию беспроигрышных матчей «альбиселесте», которая продлилась 36 игр. До рекорда сборной Италии под руководством Роберто Манчини, который не проигрывал с сентября 2018-го по октябрь 2021-го вместе со своей национальной командой, аргентинцам не хватило одной игры.

В первом тайме нападающий сборной Аргентины Лионель Месси реализовал пенальти и открыл счет в матче. На 48-й минуте форвард сборной Саудовской Аравии Салех Аль-Шехри сравнял счет на табло. На 53-й минуте полузащитник Салем Аль-Давсари шикарным ударом поразил ворота сборной Аргентины и вывел свою команду вперед.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

На групповом этапе сборная Аргентины также проведет матчи с национальными командами Мексики и Польши.

Ранее сообщалось, что Аргентина проиграла стартовый матч на чемпионате мира впервые за 32 года.