Уткин пошутил, что тренер саудовцев может больше не работать после победы над Аргентиной

Комментатор и журналист Василий Уткин заявил, что главный тренер сборной Саудовской Аравии Эрве Ренар обеспечил себе безбедную жизнь на пенсии после победы над аргентинцами в матче группового этапа чемпионата мира в Катаре.

«Тренер сборной Саудовской Аравии Эрве Ренар теперь может уже никогда не работать! Его жизнь удалась.

Что, завидно? Ну, обыграйте Саудовской Аравией Аргентину с Месси. И носите отныне батистовые портянки, и закусывайте пастис комариными бровями в сметане», — написал Уткин в своем Telegram-канале.

Сборная Саудовской Аравии сенсационно одержала победу над фаворитами ЧМ-2022 со счетом 2:1. Игра прошла в городе Лусаил на стадионе «Лусаил Иконик Стэдиум» в присутствии 88 012 зрителей.

В первом тайме Лионель Месси реализовал пенальти и открыл счет в матче. На 48-й минуте форвард сборной Саудовской Аравии Салех Аль-Шехри позволил своей команде отыграться, а на 53-й минуте полузащитник Салем Аль-Давсари шикарным ударом поразил ворота сборной Аргентины и вывел сборную Саудовской Аравии вперед.

Ранее бронзовый призер чемпионата мира 2015 года, а ныне тренер, Елена Радионова прокомментировала инцидент, произошедший на этапе Гран-при России в Самаре с серебряной медалисткой Олимпийских игр в Пекине Александрой Трусовой.

После завершения выступления фигуристки в произвольной программе на лед с букетом цветов выбежал болельщик, которому не помешала служба охраны.