Почетный президент «Баварии» Хенесс: Инфантино является катастрофой для всех нас

Почетный президент мюнхенской «Баварии» Уле Хенесс раскритиковал Немецкий футбольный союз за недостаточно жесткую позицию в отношении запрета на радужные капитанские повязки во время чемпионата мира по футболу, передает Bild.

«Немецкому футбольному союзу не хватило смелости для того, чтобы пойти против решения ФИФА. К слову, я считаю Джанни Инфантино катастрофой для всего футбола», — сказал Хенесс.

Напомним, перед началом матча с Японией немецкие футболисты закрыли рот рукой на командном фото. Этим жестом немцы выразили несогласие с запретом на радужные капитанские повязки на чемпионате мира в Катаре.

Сборная Японии одержала победу со счетом 2:1. На 33-й минуте счет в матче открыл полузащитник немецкой команды Илкай Гюндоган, реализовавший пенальти. На 75-й минуте японский хавбек Рицу Доан сравнял счет на табло, а через восемь минут форвард Такума Асано принес победу сборной Японии.

Ранее экс-игрок сборной России по футболу Андрей Чернышов высказался об акции протеста футболистов национальной команды Германии перед матчем чемпионата мира с Японией.