Корнеев назвал главную ошибку тренера сборной Германии в проигранном матче японцам на ЧМ

Корнеев назвал главной ошибкой тренера сборной Германии решение отдать инициативу японцам

Бывший игрок ЦСКА и «Барселоны» Игорь Корнеев поделился мнением о причинах проигрыша сборной Германии японцам на чемпионате мира по футболу в Катаре и назвал главную ошибку тренера немецкой команды Ханса-Дитера Флика.

«В тактике немцы проиграли. Они провели прекрасный первый тайм. Но во втором, видимо, тренер решил немножко отдать мяч японцам и подловить их на контратаке. Но это просто фундаментальная тактическая ошибка. Нельзя японцам отдавать мяч, потому что они слишком хороши с ним», — передает слова Корнеева «Матч ТВ».

Встреча, прошедшая 23 ноября, завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной Японии. На 33-й минуте немецкую команду вывел вперед полузащитник Илкай Гюндоган, реализовавший пенальти. Хавбек Рицу Доан на 75-й минуте позволил сборной Японии отыграться, а через восемь минут форвард Такума Асано точным ударом по воротам соперников принес команде победу в этой игре.

Чемпионат мира стартовал 20 ноября и продлится до 18 декабря 2022 года. Турнир проходит на восьми стадионах в пяти городах. Финальный матч состоится на «Национальном стадионе».

Ранее российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин был признан первой звездой матча регулярного чемпионата против «Филадельфии».

Напомним, «Вашингтон» победил со счетом 3:2 ОТ. Овечкин забросил решающую шайбу.