Новости

Колосков отреагировал на акцию протеста футболистов сборной Германии на ЧМ-2022

Колосков призвал западные страны прекратить критику чемпионата мира в Катаре

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков призвал западные страны прекратить необоснованно критиковать Международную федерацию футбола (ФИФА) и ее главу Джанни Инфантино за введенные запреты на чемпионате мира в Катаре.

«Такие законы существуют в Катаре. Катар идет на какие-то уступки — продают пиво в фан-зонах, работают специальные магазины со спиртным, болельщики на трибунах стадионов, как мы видим, находятся в шортах и майках.

Ничто не мешает болеть нормальным людям. Поэтому эта критика англичан, немцев и прочих... Играть надо», — заявил Колосков РИА Новости..

23 ноября футболисты сборной Германии перед матчем с японцами прикрыли рты руками на командном фото, выразив таким образом несогласие с запретом ФИФА на использование радужных капитанских повязок One Love в поддержку ЛГБТ.

Сборная Японии одержала победу со счетом 2:1. На 33-й минуте счет в матче открыл полузащитник немецкой команды Илкай Гюндоган, реализовавший пенальти. На 75-й минуте японский хавбек Рицу Доан сравнял счет на табло, а через восемь минут форвард Такума Асано принес победу сборной Японии.

Ранее был раскрыт тайный смысл первой в истории совместной рекламной фотографии Криштиану Роналду и Лионеля Месси, на которой звезды футбола играют в шахматы.

Фигуры на импровизированной шахматной доске на снимке расставлены в соответствии с эпизодом игры между Магнусом Карлсеном и Хикару Накамурой, состоявшейся в 2017 году.