Колосков назвал футболиста сборной Камеруна Ондуа патриотом России

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал поступок хавбека сборной Камеруна Гаэля Ондуа.

Футболист вышел на матч 1-го тура группового этапа чемпионата мира — 2022 с командой Швейцарии (0:1) в бутсах с изображением флага России. Напомним, у Ондуа есть российский паспорт.

«Никак не расцениваю поступок Ондуа. Такие вещи комментировать… Можно сказать, что он патриот России. Кто-то скажет, что он рискует чем-то — играть в таких бутсах. Надел и надел», — приводит слова Колоскова «Спорт День за Днем».

Ондуа вышел на поле на 68-й минуте. Сборная Камеруна потерпела поражение со счетом 0:1. Единственный гол в матче забил на 48-й минуте нападающий «Монако» Брил Эмболо.

Игрок Гаэль Ондуа родился в Камеруне, а в девять лет приехал вместе с родителями в Россию, где прошел молодежные школы московских ЦСКА и «Локомотива».

Ранее Ондуа заявил, что не боялся выходить на матч ЧМ в бутсах с флагом России.