Сборная Франции обыграла датчан и первой вышла в плей-офф ЧМ-2022

Сборная Франции обыграла датчан в матче второго тура группового раунда чемпионата мира по футболу в Катаре и стала первой командой, гарантировавшей себе выход в плей-офф турнира.

Встреча, прошедшая 26 ноября на арене «Стэдиум 974» в Дохе, завершилась со счетом 2:1 в пользу победителей мирового первенства — 2018.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

На 61-й минуте отличился нападающий французской команды Килиан Мбаппе, но уже спустя семь минут защитник Андреас Кристенсен позволил датчанам отыграться.

На 86-й минуте Мбаппе оформил дубль и принес сборной Франции путевку в следующий раунд.

Нападающий вместе с капитаном сборной Эквадора Эннером Валенсией является лидером в списке лучших снайперов чемпионата мира в Катаре. На счету обоих футболистов по три гола.

Сборная Франции набрала шесть очков и возглавляет таблицу в группе D. Второе место занимают австралийцы (3), третье — команда Дании (1), четвертое — Туниса.

В третьем туре в группе французы сыграют со сборной Туниса, а команда Дании — с австралийцами.

Ранее нападающий сборной Польши по футболу Роберт Левандовски объяснил, почему плакал после своего гола, забитого в матче группового этапа чемпионата мира в Катаре против команды Саудовской Аравии.

Мяч, забитый саудовцам, стал для нападающего «Барселоны» первым на чемпионатах мира в карьере. Он также отдал в этой игре результативную передачу.