Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гаврилов — игрокам «Спартака» и «Зенита»: соревнуйтесь на поле, а не в мордобое

Экс-игрок сборной СССР Гаврилов обратился к игрокам «Спартака» и «Зенита» после драки в Кубке России

Бывший футболист сборной СССР Юрий Гаврилов в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» прокомментировал итог кубкового матча между «Зенитом» и «Спартаком», который завершился массовой дракой.

По его словам, участники потасовки должны получить максимально серьезное наказание для того, чтобы у них не возникло желание вновь выяснять отношения на футбольном поле.

«Какие могут быть санкции? Если были удаления, то включается положение о дисквалификации. Если человек удаляется, ЭСК должна определить степень виновности и срок отстранения. Я не знаю, сколько матчей пропустят виновники. Два, три, а то и все пять матчей дисквалификации они могут получить.

Игроки что, каждый матч будут драку затевать? Конечно, надо наказывать и зачинщиков, и участников драки. Чтобы неповадно в следующий раз было. Вы играйте, соревнуйтесь на поле, а не в мордобое», — заявил Гаврилов «Газете.Ru».

Напомним, что основное время матча завершилось вничью со счетом 0:0.

В серии пенальти сильнее оказались петербуржцы 4-2. Решающий пенальти на счету воспитанника красно-белых, выступающего за «Зенит», Зелимхана Бакаева.

«Газета.Ru» вела текстовую трансляцию поединка.

Ранее Александр Мостовой в шутку предложил штрафовать футболистов за драку, как в хоккее.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка