Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-голкипер «Эдмонтона» объяснил результативность Овечкина

Экс-голкипер «Эдмонтона» Делорье считает, что быстрый бросок Овечкина делает его таким результативным

Бывший голкипер «Эдмонтон Ойлерз» и «Анахайм Дакс» Джефф Делорье считает, что быстрота броска российского нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина делает его таким результативным.

«Что я как вратарь помню, так это то, что вы готовитесь, катаетесь по утрам, изучаете видео, вы знаете, что они собираются делать, кто их ключевые игроки, чего ожидать от Ови. Причина, по которой он забил так много голов, кроется в том, как он бросает. Его щелчок был одним из самых быстрых, которые я когда-либо видел», — приводит слова Делорье The Athletic.

Александр Овечкин в текущем сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ) провел на льду 23 матча, в которых забросил 11 шайб и отдал 10 результативных передач.

Российский форвард продолжает погоню за лучшим снайпером всех времен Уэйном Гретцки. Сейчас в активе 37-летнего Овечкина 791 заброшенная шайба. Отставание от Горди Хоу, который занимает второе место в списке лучших бомбардиров НХЛ, составляет 10 голов. Рекорд НХЛ принадлежит Уэйну Гретцки, на его счету 894 гола.

Ранее сообщалось, что Александр Овечкин обошел Кеона и Брауна по сыгранным матчам в НХЛ.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Загрузка