Новости

Губерниев призвал вернуть Роналду «украденный» гол в матче с Уругваем

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев иронично высказался о первом голе национальной команды Португалии в матче второго тура группового этапа чемпионата мира — 2022 в Катаре со сборной Уругвая (2:0).

Во время первого гола произошел интересный инцидент: Бруну Фернандеш отправил мяч в ворота, Криштиану Роналду выпрыгивал, и изначально показалось, что именно форвард переправил мяч головой в сетку. Роналду начал праздновать, после чего было объявлено, что гол записали на Фернандеша.

«Верните гол Криштиану! Волосы были задействованы!» — написал Губерниев в своем Telegram-канале.

Игра, прошедшая 28 ноября на арене «Лусаил Айконик» в городе Лусаил, завершилась со счетом 2:0 в пользу португальцев. Автором дубля стал Фернандеш. Первый раз он поразил ворота соперников на 54-й минуте. Второй гол герой встречи забил с пенальти на третьей добавленной к основному времени матча минуте.

Национальная португальская команда досрочно обеспечила себе выход в плей-офф после двух туров, после того как одержала две победы — над Ганой (3:2) и над Уругваем (2:0).

Ранее сообщалось, что полузащитник сборной Португалии Бруну Фернадеш прокомментировал первый гол, который он оформил в ворота национальной команды Уругвая в матче второго тура группового этапа чемпионата мира — 2022 в Катаре.