Сенегал обыграл Эквадор и не пустил его в плей-офф ЧМ в Катаре

Сенегал обыграл Эквадор и вышел в плей-офф ЧМ в Катаре

Сегодня в рамках заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре сборная Сенегала обыграла Эквадор и обеспечила себе выход в плей-офф турнира. Встреча завершилась со счетом в пользу африканцев.

Сборная Сенегала контролировала ход матча в первом тайме и забила свой первый гол перед самым перерывом. На 42-й минуте судья принял решение назначить пенальти в ворота Эквадора за фол защитника команды в своей штрафной. Одиннадцатиметровый реализовал Исмаила Сарр.

Во втором тайме эквадорцы перехватили инициативу и сумели один мяч отыграть. Гол на счету Мойсеса Кайседо. Однако, сборной Сенегала понадобилось менее трех минут, чтобы снова выйти вперед. Победный гол на счету Калиду Кулибали.

Таким образом, Сенегал набирает шесть очков и обеспечивает себе выход в плей-офф чемпионата мира (второй раз в своей истории) со второго места.

Первую строчку в этой группе заняла сборная Нидерландов (7 очков). Сегодня подопечные Луи ван Гала обыграли хозяев чемпионата со счетом 2:0. Для Катара это поражение стало третьим на турнире.

Ранее сообщалось, что власти Ирана отправят тысячи фейковых фанатов на матч ЧМ против США.