Овечкин повторил необычный рекорд Ягра в НХЛ

Капитан «Вашингтона» Овечкин в 135-й раз открыл счет в матче НХЛ и повторил рекорд Ягра

Российский капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин стал автором первой заброшенной шайбы в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Ванкувер Кэнакс». После первого периода счет 3:1 в пользу «столичных».

37-летний форвард отметился голом на 6-й минуте встречи. Эта шайба стала для россиянина 135-й в карьере, когда он открывал счет в матче. Таким образом, Овечкин сравнялся с чехом Яромиром Ягром, который являлся рекордсменом лиги по данному показателю.

Овечкин в текущем сезоне НХЛ проводит на льду 24 матч, в которых забросил 13 шайб и отдал десять результативных передач.

На данный момент в активе Овечкина 793 гола в карьере в рамках регулярных чемпионатов НХЛ. Форвард находится на третьем месте в списке лучших снайперов НХЛ за всю историю, отставая на восемь шайб от Горди Хоу, который занимает второе место в списке (801).

Ранее сообщалось, что Александр Овечкин побил рекорд Уэйна Гретцки по голам в гостевых матчах в НХЛ.