Тренер «Вашингтона» оценил игру Овечкина против «Ванкувера»

Главный тренер клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Питер Лавиолетт прокомментировал игру капитана команды Александра Овечкина в победном матче против «Ванкувер Кэнакс», где россиянин забросил первые две шайбы в первом периоде.

«Он был действительно хорош в первом периоде, и я думаю, что мы сыграли здорово в первом периоде всей командой, поэтому было приятно создать такой задел, — цитирует Лавиолетта официальный сайт НХЛ.

— Он определенно был лидером. Мы знали, что нам нужно хорошо провести первый период, показать хорошую игру, а для этого нужны лучшие игроки»

Благодаря своему дублю Овечкин вышел на первое место в истории НХЛ по голам в выездных матчах, обойдя Уэйна Гретцки. Теперь на счету Александра Великого 403 гола на выезде.

«Вашингтон» выиграл у «Ванкувера» со счетом 5:1 и прервал свою неудачную серию из шести поражений в гостевых играх подряд. При этом «Кэпиталз» выиграли три из четырех своих последних матча регулярного чемпионата.

Ранее сообщалось, что Александр Овечкин стал первой звездой матча «Ванкувер» — «Вашингтон».