Месси высказался о победе над поляками и шансах сборной Аргентины в плей-офф ЧМ-2022

Месси признался, что зол на себя из-за незабитого пенальти в ворота сборной Польши

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси оценил игру команды в матче с командой Польши в третьем туре группового этапа чемпионата мира в Катаре, а также шансы своей команды в стартовом раунде плей-офф.

«Я очень зол на себя из-за того, что не забил пенальти. Но после моей ошибки команда стала играть еще лучше. Мы знали, что сможем все изменить, как только откроем счет.

Матч с австралийцами будет сложным. Любая команда способна обыграть любого соперника, шансы в плей-офф равные. Нам надо сохранять концентрацию и иди от игры к игре. Сейчас чемпионат мира начнется заново», — цитирует Месси пресс-служба сборной Аргентины в социальных сетях.

Встреча, прошедшая на стадионе «974», закончилась победой сборной Аргентины со счетом 2:0.

В первом тайме команды не смогли отличиться забитыми голами, а Месси не реализовал 11-метровый удар. На 46-й минуте Алексис Макалистер вывел Аргентину вперед. На 67-й минуте Хулиан Альварес удвоил преимущество южноамериканской команды.

Аргентинцы вышли в 1/8 плей-офф с первого места в группе и теперь встретятся с командой Австралии.

Ранее стало известно, что легендарный бразильский футболист Пеле находится в стабильном состоянии и полностью контролирует свои жизненные функции.

Пеле, который борется с раком, был госпитализирован из-за сердечной недостаточности и отеков.