Япония в победном матче с Испанией установила антирекорд чемпионатов мира

Сборная Японии одержала победу в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира над Испанией, но установила антирекорд по владению мячом.

По информации Opta, японские футболисты владели мячом 18 процентов времени, что является худшим результатом среди команд, победивших в матче ЧМ.

Встреча, прошедшая на «Международном стадионе Халифа» в Дохе (Катар), завершилась победой сборной Японии со счетом 2:1.

На 11-й минуте счет открыл нападающий сборной Испании Альваро Мората. Во втором тайме японцы сначала сравняли счет, а затем вышли вперед. Отличились Рицу Доан и Ао Танака.

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Таким образом, сборная Японии выиграла группу Е, набрав шесть очков. Испанская команда расположилась на второй позиции, имея в активе четыре балла.