Российский нападающий «Сент-Луиса» Бучневич забросил седьмую шайбу в сезоне НХЛ

В эти минуты проходит матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Сент-Луис Блюз» и »Каролиной Харрикейнз». Закончился первый период. «Сент-Луис» ведет со счетом 1:0. Встреча проходит на стадионе «Энтерпрайз» в Сент-Луисе.

На 12-й минуте матча счет открыл российский нападающий Павел Бучневич. Отметим, что для российского форварда этот гол стал седьмым в нынешнем сезоне.

В случае победы «Сент-Луис» поднимется на восьмое место в турнирной таблице Западной конференции НХЛ, набрав 24 очка. «Каролина» при таком раскладе останется на шестой позиции в Восточной конференции, имея в активе 29 баллов.

Ранее нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Энтони Манта прокомментировал достижение капитана команды Александра Овечкина, который побил рекорд Уэйна Гретцки по количеству заброшенных шайб в гостевых матчах НХЛ.