Газзаев связал вылет Германии с ЧМ с акциями команды в поддержку ЛГБТ

Известный российский тренер Валерий Газзаев считает, что вылетевшая с чемпионата мира сборная Германии больше времени уделяла вопросам ЛГБТ.

«Это точно провал. Германия всегда была в списке фаворитов крупных международных турниров: будь это Евро или ЧМ. Но это было тогда, когда они занимались футболом и стремились к победам на крупных турнирах.

Если подытожить, то на этом конкретном чемпионате мира сложилось впечатление, что сборная Германии на ЧМ-2022 уделяла больше времени вопросам ЛГБТ, чем футболу», — передает слова Газзаева «Чемпионат».

Вчера сборная Германии в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира одержала победу над Коста-Рикой со счетом 4:2, по ходу матча уступая 1:2. Однако эта победа все равно не позволила подопечным Ханса-Дитера Флика выйти в плей-офф турнира.

Сборная Японии благодаря сенсационной победе над Испанией заняла первое место в группе. Германия смогла финишировать лишь на третьем месте.

Стоит отметить, что для сборной Германии это второй чемпионат мира подряд, когда команде не удается выйти из группы. На прошлом турнире в России немцы заняли последнее место в группе с Южной Кореей, Мексикой и Швецией и сложили с себя полномочия действующих чемпионов мира.

Ранее Игорь Колыванов объяснил провал Германии на чемпионате мира сменой поколений.