Новости

Роналду установил уникальное достижение на ЧМ

Роналду первым в истории нанес 100 ударов по воротам на чемпионатах мира

Сборная Португалии потерпела поражение от национальной команды Южной Кореи в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира — 2022.

По информации Opta, португальский форвард в матче с корейцами установил уникальное достижение. Он нанес 100 ударов по воротам соперника на чемпионатах мира.

Сборная Португалии в заключительном матче группового этапа потерпела поражение от корейцев со счетом 1:2. Ранее команда уже обеспечила себе участие в 1/8 финала ЧМ-2022.

Португальцы вышли вперед уже на пятой минуте после точного удара Рикарду Орты, но на 27-й минуте гол Ким Юнь Квона позволил корейской сборной отыграться. В концовке встречи на первой добавленной минуте к основному времени игры Хван Хи Чан поразил ворота соперников и вывел команду в плей-офф.

Ранее Роналду заявил о достижении двух целей после поражения от Южной Кореи.