Гол Кравцова и ассист Панарина не спасли «Рейнджерс» от проигрыша «Оттаве» в матче НХЛ

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Оттава Сенаторз». Встреча, прошедшая на стадионе «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке, завершилась победой «Оттавы» со счетом 3:2 (ОТ).

На 11-й минуте счет в матче открыл российский нападающий Виталий Кравцов. Ему ассистировал российский форвард Артемий Панарин. В середине второй половины игры нападающий «Оттавы» Тим Штюце забросил шайбу и сравнял счет на табло. На седьмой минуте третьего периода шведский форвард »«Рейнджерс» Мика Зебаниджад вновь вывел «Нью-Йорк» в лидеры матча. На последней минуте третьего периода Брэйди Ткачак своим голом спас «Оттаву» от поражения в основное время. Тот же Ткачук забросил шайбу в дополнительное время и привел свою команду к победе в матче.

Таким образом, «Рейнджерс» занимают на девятое место в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 27 очков. «Оттава» располагается на 15-м месте на Востоке, имея в активе 19 баллов.

Ранее российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отдал две результативные передачи в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Сиэтл Кракен».