Новости

Месси сравнялся по голам с Роналду на крупных международных турнирах

Месси забил 22 мяча за сборную Аргентины на чемпионатах мира и Кубках Америки

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси отличился в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2022 против национальной команды Австралии. Форвард открыл счет на 35-й минуте игры.

Таким образом, для Месси этот гол стал 22-м за сборную на крупных международных турнирах — чемпионатах мира и розыгрышах Кубка Америки. По этому показателю аргентинский футболист сравнялся с другим именитым нападающим — Криштиану Роналду, который также 22 раза отличался за сборную Португалии на мировых первенствах и чемпионатах Европы.

Ранее сообщалось, что сборная Аргентины одержала победу над командой Австралии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу и вышла в четвертьфинал турнира в Катаре. Игра, прошедшая 3 декабря на арене «Ахмед бин Али» в Аль-Райане, завершилась со счетом 2:1 в пользу аргентинцев.

В четвертьфинале аргентинцы сыграют со сборной Нидерландов, ранее одержавшей победу над командой США (3:1).

Чемпионат мира стартовал 20 ноября и продлится до 18 декабря 2022 года. Турнир, в котором принимают участие 32 лучших сборных планеты, проходит на восьми аренах в пяти городах. Финальный матч состоится на «Национальном стадионе» в Лусаиле.