Бракамонте о выходе Аргентины в четвертьфинал ЧМ: это Месси, будущий чемпион мира!

Бракамонте заявил, что Месси и сборная Аргентины выиграют чемпионат мира в Катаре

Бывший футболист «Ростова», «Терека» и ФК «Москва» Эктор Бракамонте поделился эмоциями от выхода сборной Аргентины в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в Катаре.

«Это Месси! Это Аргентина! Это будущий чемпион мира! Какая к черту аналитика? Мы разберемся с голландцами, а пока будем праздновать этот успех. Вамос, Аргентина!» — передает слова Бракамонте Sport24.

Сборная Аргентины одержала победу над австралийцами в матче 1/8 финала мирового первенства — 2022 со счетом 2:1.

Первый гол в ворота соперников на 35-й минуте отправил капитан южноамериканской команды Лионель Месси, для которого эта игра стала 1000-й в профессиональной карьере. Месси ранее никогда не забивал в матчах плей-офф на чемпионатах мира.

На 57-й минуте преимущество сборной Аргентины удвоил Хулиан Альварес. На 77-й минуте австралийцы смогли сократить отставание до минимума благодаря автоголу Энцо Фернандеса, срезавшего мяч в свои ворота, но на большее их не хватило.

В следующем раунде аргентинцы сыграют с командой Нидерландов. Этот матч пройдет 9 декабря.

Ранее полузащитник сборной Камеруна Гауэль Ондуа, который также обладает гражданством Российской Федерации, рассказал об угрозах, полученных во время чемпионата мира в Катаре из-за бутс с российским флагом.

Ондуа родился в Камеруне, а в девять лет приехал вместе с родителями в Россию, где прошел молодежные школы столичных ЦСКА и «Локомотива».