СМИ сообщили, что Роналду недоволен своим игровым временем на ЧМ-2022

Источник: Роналду недоволен игровым временем и тренером сборной Португалии

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду недоволен своим игровым временем на чемпионате мира в Катаре, а также действиями главного тренера национальной команды Фернанду Сантуша, пишет Correio da Manhã.

По информации издания, нападающий считает, что его слишком рано заменяют. Во встрече с Ганой Роналду покинул поле на 88-й минуте, в игре с уругвайцами — на 82-й, с корейцами — на 65-й.

При этом отмечается, что Сантуш всегда защищает интересы капитана команды в любых спорах и обсуждениях, а Федерация футбола Португалии не собирается обращать внимание на недовольство Роналду.

Сборная Португалии в заключительном матче группового этапа потерпела поражение от корейцев со счетом 1:2. Ранее команда уже обеспечила себе участие в 1/8 финала ЧМ-2022.

Португальцы вышли вперед уже на пятой минуте после точного удара Рикарду Орты, но на 27-й минуте гол Ким Юнь Квона позволил корейской сборной отыграться. В концовке встречи на первой добавленной минуте к основному времени игры Хван Хи Чан поразил ворота соперников и вывел команду в плей-офф.

В первом раунде плей-офф сборная Португалии сыграет с командой Швейцарии.

Ранее президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников заявил, что организация обратилась в Азиатскую федерацию плавания по вопросу возможного участия россиян в азиатских международных соревнованиях по водным видам спорта.