Сборная России отреагировала на победу Хорватии над Японией в серии пенальти на ЧМ-2022

Пресс-служба сборной России отреагировала на победу национальной команды Хорватии над Японией в серии пенальти матча 1/8 финала чемпионата мира — 2022 (1:1, 3:1).

«Я знаю, что ты чувствуешь, брат», — написано на картинке, где россиянин утешает японца.

Напомним, что в матче 1/4 фиала чемпионата мира — 2018 Россия также проиграла хорватам в серии пенальти.

Встреча, прошедшая на стадионе «Аль-Вакра» в Катаре, завершилась победой Хорватии в серии пенальти (1:1, 3:1).

На 43-й минуте счет в матче открыл нападающий сборной Японии Дайзен Маэда. На 55-й минуте хорват Иван Перишич после подачи Деяна Ловрена сравнял счет ударом головой. Команды больше не смогли забить ни в основное время, ни в экстра-тайме. Все решилось в серии послематчевых пенальти.

Ранее бывший игрок сборной России Александр Мостовой прокомментировал поражение сборной Японии от Хорватии.