Орлов сравнил игру Ловрена за сборную Хорватии на ЧМ-2022 и за «Зенит»

Орлов заявил, что Ловрен играет за Хорватию на чемпионате мира лучше, чем за «Зенит»

Комментатор Геннадий Орлов поделился мнением об игре за сборную Хорватии на чемпионате мира в Катаре капитана петербургского «Зенита» Деяна Ловрена.

«Ловрен — мастер. Сейчас он набрал спортивную форму. В «Зените» он не был таким, как на этом чемпионате мира. Может, где-то недотренировывался. А сейчас смотрите — глаза у него горят. У Деяна нет стартового рывка. Но за счет опыта и техники центральный защитник может существовать», — передает слова Орлова Sport24.

Ловрен в матче 1/8 финала мирового первенства против команды Японии стал автором голевой передачи. Основное и дополнительное время встречи завершилось со счетом 1:1. Хорваты обыграли японцев в серии послематчевых пенальти (3:1) и сыграют с бразильцами в четвертьфинале турнира.

Ловрен выступает за «Зенит» с 2020 года, перейдя из «Ливерпуля». Вместе с сине-бело-голубыми он дважды выигрывал чемпионат России. Защитник не воспользовался разрешением Международной федерации футбола (ФИФА) и не стал приостанавливать контракт с сине-бело-голубыми.

Ранее нападающий клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Пари Нижний Новгород» Тимур Сулейманов поделился мнением о вылете с чемпионата мира сборной Германии, а также о чрезмерной политизированности турнира в Катаре.

На групповом этапе турнира немцы одержали всего лишь одну победу — над костариканцами, а также сыграли вничью с испанцами (1:1). Подопечные Ханса-Дитера Флика не смогли выйти в плей-офф чемпионата мира — как и в 2018 году на мировом первенстве, прошедшем в России.