Бышовец заявил, что построил сборную Южной Кореи, которая досталась Хиддинку на ЧМ-2002

Экс-наставник сборной Южной Кореи Анатолий Бышовец заявил, что нидерландец Гус Хиддинк добился с командой успеха на домашнем чемпионате мира 2002 года благодаря наработкам российского специалиста.

«Я тренировал олимпийскую сборную Южной Кореи. Мы играли с этой командой с очень сильными соперниками из Европы и другими. Проводя такие матчи, футболисты той олимпийской сборной Южной Кореи получали опыт, мужали.

После меня в этой стране был домашний чемпионат мира, на котором Южная Корея выступила отлично. Хиддинку досталась команда, которую строил я, именно эта сборная заняла четвертое место на мундиале 2002 года», — сказал Бышовец Metaratings.ru.

На чемпионате мира 2002 года сборная Южной Кореи под руководством Хиддинка добилась самого высокого результата, добравшись до полуфинала и в итоге заняв четвертое место.

Бышовец работал с корейской командой в 1994–1996 годах. Он также возглавлял «Динамо», «Зенит», «Химки», «Томь», «Локомотив», «Кубань» и другие клубы.

Ранее бывший игрок сборной России Владимир Быстров заявил, что у команды Южной Кореи не было никаких шансов на победу в матче 1/8 финала чемпионата мира в Катаре против бразильцев.

Бразильцы в 1/8 финала турнира нанесли поражение команде Южной Кореи со счетом 4:1. Все голы южноамериканцы забили в первом тайме. Отличились Винисиус Жуниор, Неймар, Ришарлисон и Лукас Пакета.