Нападающий сборной Бразилии Неймар обратился к Пеле после выхода в 1/4 финала ЧМ-2022

Нападающий сборной Бразилии Неймар обратился к легенде мирового футбола Пеле после победы над Южной Кореей в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2022. Его слова передает RMC Sport.

«Сейчас трудно говорить о Пеле, но мы желаем ему всего наилучшего и надеемся, что он поправится как можно скорее. Надеюсь, он насладился нашей победой», — сказал Неймар.

После победы над корейцами бразильские игроки растянули на поле баннер в поддержку Пеле, который в эти дни находится в больнице.

Бразильцы в 1/8 финала турнира нанесли поражение команде Южной Кореи со счетом 4:1. Все голы южноамериканцы забили в первом тайме. Отличились Винисиус Жуниор, Неймар, Ришарлисон и Лукас Пакета.

В четвертьфинале сборная Бразилии сыграет с хорватами. Матч пройдет 9 декабря и начнется в 18:00 по московскому времени.

Трехкратный чемпион мира Пеле был госпитализирован в прошлый вторник из-за отека и сердечной недостаточности. СМИ сообщали, что Пеле переведен в отделение паллиативной помощи, так как его организм больше не реагирует на химиотерапию в борьбе с раком кишечника. Однако дочери футболиста Кели и Флавия опровергли эти сообщения, заявив, что причиной госпитализации отца стал коронавирус.

Ранее Пеле поделился эмоциями от победы сборной Бразилии.