Бразилия вышла на первое место по проведенным матчам и забитым голам в истории ЧМ

Сборная Бразилии обыграла Южную Корею в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2022 в Катаре и установила новые рекорды в истории мундиалей.

Бразильцы вышли на чистое первое место по проведенным матчам на чемпионате мира (113), обогнав по этому показателю Германию. Кроме того, бразильская команда установила новый рекорд по забитым мячам на ЧМ — 236.

Бразильцы в 1/8 финала турнира нанесли поражение команде Южной Кореи со счетом 4:1. Все голы южноамериканцы забили в первом тайме. Отличились Винисиус Жуниор, Неймар, Ришарлисон и Лукас Пакета.

В четвертьфинале сборная Бразилии сыграет с хорватами. Матч пройдет 9 декабря и начнется в 18:00 по московскому времени.

Ранее нападающий сборной Бразилии Неймар обратился к легенде мирового футбола Пеле после победы над Южной Кореей.

Чемпионат мира в Катаре стартовал 20 ноября. Стоит отметить, что хозяева турнира не смогли выйти из группы, проиграв все три матча с общим счетом 1:7.