Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренер сборной Испании Энрике резко ответил зрителю, пожелавшему оставить без воды Каталонию

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике во время стрим-трансляции заявил, что вырученные деньги от пожертвований пойдут онкологическому отделению больницы Сан-Пау в Барселоне. Также специалист ответил подписчику, который заявил, что не отправил бы в Каталонию даже воду.

«Если вы не хотите отдавать деньги кому-то из-за того, где они родились, то я это уважаю и предпочитаю, чтобы вы не отдавали свои деньги. Если кто-то думает, что он лучше, родившись в том или ином месте, то нам не нужны ваши деньги», — сказал Энрике.

Ранее сообщалось, что Луис Энрике покинет пост главного тренера сборной Испании после окончания чемпионата мира — 2022. Энрике работает в сборной Испании с 2019 года.

В матче 1/8 финала испанская команда встретится с Марокко. Встреча пройдет 6 декабря. Стартовый свисток прозвучит в 18:00 по московскому времени.

На групповой стадии испанцы заняли второе место. Подопечные Энрике разгромили Коста-Рику (7:0), сыграли вничью с Германией (1:1) и проиграли Японии (1:2).

На чемпионате мира — 2018 сборная Испании под руководством Луиса Энрике проиграла сборной России на стадии 1/8 финала.

Чемпионат мира в Катаре стартовал 20 ноября. Стоит отметить, что хозяева турнира не смогли выйти из группы, проиграв все три матча с общим счетом 1:7.

Все новости на тему:
ЧМ2022 - Футбол Катар
Поделиться:
Загрузка