Сестра Роналду обвинила тренера сборной Португалии Сантуша в унижении ее брата

Эльма Авейру, сестра капитана сборной Португалии Криштиану Роналду, раскритиковала решение наставника национальной команды Фернанду Сантуша оставить ее брата на скамейке запасных в матче 1/8 финала чемпионата мира против Швейцарии.

Встреча прошла на стадионе «Лусаил Айконик» и завершилась со счетом 6:1 в пользу португальцев. Роналду появился на поле на 74-й минуте игры.

«Да, Роналду не вечен, да, Роналду не будет играть вечно, к cожалению, cейчаc он не забивает голы. Португалии не нужен Роналду. Вcе, что он cделал, теперь не важно и было забыто.

Теперь они проcят прощения, и он им не нужен. Я запомню это, и позже мы поговорим. Cтыдно унижать человека, который так много отдал», — написала Авейру в соцсетях.

Эта победа позволила сборной Португалии выйти в четвертьфинал турнира, где команда 10 декабря встретится с Марокко. Африканцы 6 декабря переиграли Испанию, точнее исполнив послематчевые пенальти.

Ранее невеста Роналду назвала позором отсутствие Криштиану в стартовом составе сборной Португалии.