для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Главный тренер сборной Португалии Сантуш заявил, что Роналду сыграет против Марокко

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш заверил, что капитан команды Криштиану Роналду будет задействован в матче против Марокко в 1/4 финала чемпионата мира — 2022 в Катаре.

6 декабря в матче 1/8 финала португальцы с разгромным счетом обыграли Швейцарию (6:1). Роналду появился на поле на 74-й минуте игры.

«У меня близкие отношения с Роналду. Знаю его с 19 лет. Наши отношения только развиваются. Мы не забываем о том, что есть тренер, а есть футболист. Всегда буду считать Роналду важной частью команды.

Он обязательно будет задействован в матче с Марокко. Можно использовать любого футболиста, даже если он начал в запасе. Важно посмотреть на его историю. Роналду один из лучших в мире», — приводит слова специалиста Yahoo Sports.

Напомним, эта победа позволила сборной Португалии выйти в четвертьфинал турнира, где команда 10 декабря встретится с Марокко. Африканцы 6 декабря переиграли Испанию, точнее исполнив послематчевые пенальти.

Чемпионат мира стартовал 20 ноября и продлится до 18 декабря 2022 года. Турнир проходит на восьми стадионах в пяти городах. Финальный матч состоится на «Национальном стадионе».

Ранее Эльма Авейру, сестра Криштиану Роналду, обвинила Фернанду Сантуша в унижении ее брата.