Стала известна самая богатая фигуристка России в сезоне-2022/2023

Валиева заработала более двух миллионов рублей и стала самой богатой фигуристкой России в сезоне

Камила Валиева стала самой богатой российской фигуристкой России в сезоне-2022/2023. Призовые спортсменок подсчитало издание KP.RU.

В нынешнем сезоне Валиева одержала две победы на этапах Гран-при России, выиграла личный и заняла второе место в командном турнире чемпионата страны по прыжкам. Таким образом, 16-летняя фигуристка заработала 2,375 миллиона рублей.

На втором месте по заработанным призовым идет Елизавета Туктамышева. На счету 25-летней спортсменки две победы на этапах Гран-при и третье место в командном турнире чемпионата России по прыжкам, за которые она получила 1,25 миллиона рублей.

Топ-3 замкнула Софья Муравьева, на счету которой два серебра в серии Гран-при и победа командном турнире по прыжкам. Известно, что она заработала 1,225 миллиона рублей.

Напомним, что Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских и белорусских атлетов от соревнований. Решение носит бессрочный характер. Отечественные фигуристы пропустили чемпионат мира--2022 и в некоторых видах программ (женское одиночное катание, соревнования спортивных пар и танцах на льду) сложили полномочия чемпионов.

Ранее в Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) рассказали о реакции за рубежом на проведение первого в истории чемпионата по прыжкам.