Защитник сборной Англии Александер-Арнольд заявил, что не знает, как остановить Месси

Крайний защитник сборной Англии Трент Александер-Арнольд поделился мыслями о том, как остановить капитана национальной команды Аргентины Лионеля Месси. Его слова передает TyC Sports.

«Определенного способа нет. Нет какого-то определенного подхода к тому, как играть против такого футболиста, потому что он умеет в футболе все. Думаю, сдержать его – это вопрос удачи. Нужно делать все, что в твоих силах, и надеяться, что он не сотворит никакого волшебства», – сказал Арнольд.

На чемпионате мира в Катаре Месси провел четыре матча, в которых отметился тремя забитыми мячами и одной результативной передачей. Его национальная команда заняла первое место в группе.

В 1/8 финала чемпионата мира — 2022 сборная Аргентины оказалась сильнее австралийцев, матч завершился со счетом 2:1. В четвертьфинале аргентинская команда встретится с Нидерландами. Матч состоится 9 декабря. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Ранее защитник «Ливерпуля» и сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк поделился ожиданиями от матча четвертьфинала чемпионата мира против национальной команды Аргентины и высказался о Лионеле Месси.