Овечкин сократил отставание от Горди Хоу в списке лучших снайперов НХЛ до шести шайб

На арене «Уэллс Фарго-центр» в Филадельфии (США) закончился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между местной «Филадельфией Флайерз» и «Вашингтон Кэпиталз». Матч закончился победой столичной команды со счетом 4:1.

За полторы минуты до конца встречи капитан «Вашингтона» Александр Овечкин поразил пустые ворота. За девять секунд до окончания третьего периода он же вновь забросил шайбу в ворота, в которых не было голкипера. Таким образом, российский форвард достиг отметки 795 шайб в НХЛ и приблизился к легендарному Горди Хоу, который за карьеру забил 801 гол. Рекорд НХЛ принадлежит Уэйну Гретцки, на его счету 894 гола.

Овечкин в нынешнем сезоне НХЛ провел на льду 27 матчей, в которых забросил 15 шайб и отдал 12 результативных передач.

Напомним, в матче с «Филадельфией» нападающий хозяйской команды Трэвис Конечны открыл счет на 16-й минуте. На четвертой минуте второй двадцатиминутки форвард «Кэпиталз» Ти Джей Оши реализовал большинство и сравнял счет в матче. В середине третьего периода форвард «Вашингтона» Дилан Строум забросил шайбу и вывел свою команду вперед. В конце матча Александр Овечкин оформил дубль в пустые ворота. Россиянин Евгений Кузнецов сделал две результативные передачи.

Ранее сообщалось, что Овечкин вышел на чистое второе место по количеству матчей в НХЛ среди россиян.