В Португалии опровергли желание Роналду покинуть сборную из-за конфликта с тренером

Федерация футбола Португалии опровергла информацию, согласно которой нападающий и капитан национальной команды Криштиану Роналду был намерен покинуть расположение сборной на чемпионате мира — 2022 в Катаре из-за конфликта с главным тренером Фернанду Сантушем, передает официальный сайт организации.

Информацию о конфликте португальского звездного игрока и наставника команды 8 декабря опубликовало издание Record. В ответ португальская Федерация заявила, что капитан команды ни разу не угрожал покинуть расположение сборной.

«Криштиану Роналду каждый день добивается уникальных достижений, служит национальной команде и стране. Это следует уважать. Это свидетельствует о его несомненной степени приверженности национальной команде», — указано в заявлении Федерации.

По данным Record, 37-летний футболист задумался об уходе после того, как был заменен по ходу матча с Южной Кореей (1:2) на групповом этапе чемпионата мира — 2022 в Катаре. Роналду был недоволен решением Сантуша, крикнув тренеру: «Ты чертовски спешишь заменить меня!» Напомним, в том матче игрок был заменен на 65-й минуте.

В матче против сборной Швейцарии (6:1) в 1/8 финала Роналду не попал в стартовый состав национальной команды, появившись на поле только на 73-й минуте при счете 5:1.

Следующий матч Португалия проведет против сборной Марокко, которая в 1/8 финала выбила Испанию, оказавшись сильнее в серии пенальти. Игра состоится 10 декабря, стартовый свисток прозвучит в 18.00 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что Роналду отказался тренироваться с запасными игроками сборной Португалии.