Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сафронов сравнил Овечкина с Гретцки, Кросби и Макдэвидом

Бывший генеральный менеджер сборной России по хоккею, а также московского «Динамо» Андрей Сафронов, работавший и в клубе, и в национальной команде с Александром Овечкиным, сравнил его с лучшими хоккеистами мира в прошлом и в современности.

«Кого вы считаете лучшим футболистом всех времен — Пеле или Марадону? Для меня Пеле — легенда. А Марадона все-таки в современный футбол играл, был экипирован. Были другие сборы, другие мячи, — аллегорически начал функционер сравнение с Уэйном Гретцки в комментарии для «Газеты.Ru».

— Думаю, что все-таки надо соизмерять. Были другие правила, другая экипировка, другие вратари, их экипировка была меньше. При сегодняшней жизни и том хоккее, в который играет Национальная хоккейная лига, не обижайтесь, при всем уважении к Гретцки, он, наверное, не смог бы показать таких результатов, которые показывает Александр Овечкин».

Также Сафронов считает, что и среди современных игроков именно Овечкин является лучшим в мире:

«Кросби, Макдэвид... У каждого есть своя изюминка, но лучший пока Овечкин. Как бомбардир, как лидер, как голеадор. Можно быть лучшим в команде, но не главным голеадором. Можно забивать, но не быть лучшим в команде. Самое главное, что он — лидер во всех отношениях. Лидер своей команды!»

Ранее сообщалось, что российский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин набрал 600-е очко в НХЛ.

Все новости на тему:
Хоккей. НХЛ
Поделиться:
Загрузка