Булыкин рассказал, за счет чего Нидерланды могут победить Аргентину в четвертьфинале ЧМ

Булыкин заявил, что самоотдача и нейтрализация Месси помогут Нидерландам обыграть Аргентину

Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин рассказал, за счет чего команда Нидерландов может одержать победу над аргентинцами в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре.

Матч состоится 9 декабря и начнется в 22:00 по московскому времени.

«Надеюсь, что Нидерланды смогут что-то противопоставить Аргентине и одному из величайших футболистов планеты. Они могут победить за счет самоотдачи и за счет того, что смогут закрыть Месси. Все-таки он очень серьезный футболист, ему достаточно полмомента, чтобы забить гол», — передает слова Булыкина «Спорт-Экспресс».

В 1/8 финала сборная Аргентины оказалась сильнее австралийцев, матч завершился со счетом 2:1, а национальная команда Нидерландов переиграла США с результатом 3:1.

Чемпионат мира стартовал 20 ноября и продлится до 18 декабря 2022 года. Турнир проходит на восьми стадионах в пяти городах. Финальный матч состоится на «Национальном стадионе».

Ранее легендарный бразильский футболист Пеле поблагодарил форварда сборной Франции Килиана Мбаппе за беспокойство о его здоровье, а также поздравил нападающего с рекордом по количеству голов на чемпионатах мира среди игроков не старше 24 лет.

Француз забил уже пять голов на ЧМ-2022 и довел число своих мячей на чемпионатах мира до девяти. Предыдущий рекорд по этому показателю принадлежал Пеле, который до 24 лет отличился на мировых первенствах семь раз.