Тренер вратарей сборной России сравнил игру на ЧМ Акинфеева и голкипера Марокко Боно

Тренер вратарей сборной России и клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) «Ростов» Виталий Кафанов сравнил игру экс-голкипера национальной команды Игоря Акинфеева и вратаря марокканцев Яссина Боно в сериях пенальти с испанцами на чемпионатах мира 2018 и 2022 годов.

«То, что сделали Яссин Боно и Игорь Акинфеев, сопоставимо по значимости для Марокко и России. Для нас это имело большое значение, для них — тоже. В том огромном успехе, которого мы добились, попав в восьмерку сильнейших на чемпионате мира, есть огромный вклад Игоря», — передает слова Кафанова Metaratings.ru.

Сборная Марокко стала первой в своей группе. Африканцы сначала сыграли вничью с вице-чемпионами мира (0:0), а затем обыграли Бельгию (2:0) и Канаду (2:1).

В 1/8 финала марокканцы оказались сильнее сборной Испании, победив в серии пенальти 3:0. Героем встречи стал вратарь Боно, который оставил свои ворота в неприкосновенности. Для африканской команды выход в четвертьфинал мирового первенства стал первым в истории.

Теперь в четвертьфинале сборная Марокко сыграет Португалией. Матч состоится 10 декабря.

Ранее звезда Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Леброн Джеймс высказался о возвращении в США баскетболистки Бриттни Грайнер, которую обменяли на российского предпринимателя Виктора Бута.

Химкинский суд Подмосковья 4 августа признал Грайнер виновной в контрабанде и хранении наркотиков и приговорил ее к девяти годам заключения в колонии и штрафу в размере 1 млн руб. Последние месяцы баскетболистка УГМК провела в одной из колоний Мордовии.