Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Губерниев не одобрил призыв Олимпийского совета Азии допустить россиян на турниры в регионе

Известный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев прокомментировал новость о том, что Олимпийский совет Азии призвал облегчить допуск спортсменов из России и Белоруссии на турниры в регионе. Слова Губерниева передают «РИА Новости».

«Россия — европейская страна, поэтому нам надо возвращаться в европейские институты и предпринимать для этого максимальные попытки. Сейчас мы уйдем, а санкции все равно сохраняются. Спасибо за предложение, но история странная. Мне кажется, это какая-то ловушка. Мы должны вернуться в Европу, в спорте тоже», – заявил Губерниев.

Ранее сообщалось, что азиатская сторона выступила с предложением содействовать участию спортсменов из России и Белоруссии в соревнованиях под эгидой организации в азиатском регионе. МОК рассматривает данную инициативу, но глава организации Томас Бах не одобрил это предложение.

Напомним, что в конце февраля Международный олимпийский комитет выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать российских и белорусских спортсменов к любым соревнованиям.

После этого различные спортивные международные организации стали отстранять россиян от соревнований. Срок отстранения, по словам президента МОК Томаса Баха, пока остается открытым.

Все новости на тему:
Хроника
Поделиться:
Загрузка