Месси о ван Гале: он пускает пыль в глаза

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси высказался о главном тренере Нидерландов Луи ван Гале.

«Есть много деталей, которые вы понимаете на поле. Я вам говорю, ван Гал пускает пыль в глаза, что он играет в хороший футбол, а потом начинает закидывать мяч на самых высоких игроков», — передает слова Месси Marca.

В пятницу Нидерланды и Аргентина встречались в четвертьфинальном матче чемпионата мира. В основное время соперники победителя не выявили. К 73-й минуте латиноамериканцы вели 2:0 благодаря голу Молины и Месси (с пенальти). На 83-й минуте голландцы смогли отыграть один мяч, а затем арбитр добавил 10 минут к основному времени матча. На последних секундах Ваут Вегорст забил второй мяч и перевал игру в овертайм.

В серии пенальти точнее оказались аргентинцы 4:3. Первые два удара голландцев парировал Эмилиано Мартинес. Решающий пенальти реализовал Лаутаро Мартинес.

После празднования победы Месси подошел к скамейке голландской команды и стал что-то выговаривать в адрес ван Гала и его тренерского штаба.

Ранее голкипер сборной Аргентины Эмилиано Мартинес раскритиковал главного судью четвертьфинального матча против Нидерландов Матеу Лаоса.