Новости

Овечкин набрал два очка в матче против «Сиэтла»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) встречались «Вашингтон Кэпиталз» и «Сиэтл Кракен».

Гости открыли счет в самом конце первого периода. Отличился Адам Ларссон. Во втором периоде игроки «Кэпиталз» взялись за дело. Сначала Энтони Манта отыграл одну шайбу. В качестве одного из ассистентов ему выступил Александр Алексеев. Это первое очко россиянина в НХЛ. Затем Маркус Юханссон вывел свою команду вперед, на этот раз в роли ассистента выступил Александр Овечкин.

«Сиэтл» в третьем периоде пытался отыграться и даже снял вратаря. Этим воспользовались игроки «Вашингтона». Сначала отличился Ларс Эллер, а затем шайбу на свой счет записал Александр Овечкин.

В последних двух матчах 37-летний нападающий набрал четыре очка. В ночь на 8 декабря Александр Овечкин отметился дублем в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Филадельфией Флайерз».(4:1).

Александр Овечкин в текущем сезоне НХЛ провел на льду 29 матчей, в которых забросил 16 шайб и отдал 13 результативных передач.

Ранее Александр Овечкин высказался о противостоянии с легендой НХЛ Хенриком Лундквистом.