Малкин продлил свою результативную серию в НХЛ до четырех матчей

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) встречались «Баффало» и «Питтсбург». Встреча завершилась победой «Пингвинз» со счетом 4:3 (ОТ).

Счет был открыт во втором периоде. Гости реализовали большинство. Отличился Джейк Гюнцель, в качестве одного из ассистентов выступил Евгений Малкин. Затем игроки «Пингвинз» за минуту пропустили две шайбы. Голами отметились Виктор Олофссон и Джефф Скиннер.

Хоккеисты «Питтсбурга» смогли выровнять положение в третьем периоде и даже выйти вперед, но за полторы минуты до финального свистка пропустили в меньшинстве. Однако подопечные Майка Салливана все-таки смогли добыть для себя четвертую победу подряд. Джефф Картер с передачи Евгения Малкина забросил победную шайбу своей команды.

Всего в текущем сезоне Евгений Малкин принял участие в 27 играх, отметившись восьмью заброшенными шайбами и 19 результативными передачами. Стоит отметить, что российский нападающий продлил свою результативную серию до четырех матчей подряд. За четыре игры он набрал семь очков.

Ранее сообщалось, что Александр Овечкин набрал два очка в матче против «Сиэтла».