Месси оскорбил игрока сборной Нидерландов на ЧМ

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси грубо высказался в адрес нападающего Нидерландов Ваута Вегорста во время четвертьфинального матча чемпионата мира в Катаре.

Многократный обладатель «Золотого мяча» во время интервью эмоционально обратился к кому-то за кадром. Позже стало известно, что Месси позволил себе нелестную реплику в адрес Ваута Вегорста.

«На что ты смотришь, придурок? На что ты смотришь, придурок? Давай, иди отсюда, придурок», — передает слова Месси TyC Sports.

В основное время Нидерланды и Аргентина победителя не выявили. К 73-й минуте латиноамериканцы вели 2:0 благодаря голу Молины и Месси (с пенальти). На 83-й минуте голландцы смогли отыграть один мяч, а затем арбитр добавил 10 минут к основному времени матча. На последних секундах Ваут Вегорст забил свой второй мяч в матче и перевел игру в овертайм. В серии пенальти точнее оказались аргентинцы 4:3.

Также Месси в этом матче запомнился эмоциональным выпадом в адрес тренера сборной Нидерландов Луи ван Гала. После празднования победы аргентинский капитан подошел к скамейке голландской команды и стал что-то выговаривать в адрес наставника и его тренерского штаба.

Ранее Алексей Андронов назвал Месси «гениальным животным» после его выпадов в адрес ван Гала.