Каррера назвал главного фаворита чемпионата мира в Катаре

Каррера назвал сборную Франции главным фаворитом чемпионата мира в Катаре

Бывший главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера заявил, что сборная Франции является главным фаворитом на победу в чемпионате мира по футболу в Катаре.

«На мой взгляд, теперь главный фаворит чемпионата мира — сборная Франции. У них отличный состав, сильнейшие футболисты, Мбаппе в прекрасной форме. Думаю, сегодня они обыграют англичан и выйдут в полуфинал. Случиться может всякое, но мне кажется, что команда Дешама сможет стать чемпионом мира второй раз подряд», — приводит слова Карреры «РБ Спорт».

Четвертьфинальная игра ЧМ-2022 между сборными Франции и Англии пройдет 10 декабря и начнется в 22:00 по московскому времени.

Соперником по полуфиналу Англии или Франции станет победитель противостояния Португалии с Марокко. Их матч также проходит 10 декабря и начался в 18.00 по московскому времени. В настоящий момент счет равный — 0:0.

9 декабря определились первые полуфиналиста ЧМ-2022. Хорватия в серии пенальти обыграла Бразилию, а Аргентина также в серии послематчевых 11-метровых прошла Нидерланды.

Ранее футболист сборной Аргентины Николас Отаменди рассказал, почему он и другие игроки команды демонстративно надсмехались над соперниками из команды Нидерландов, празднуя победу в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре.

После игры в СМИ разошлись фотографии, на которых видно, как игроки сборной Аргентины, празднуя успех, дразнят соперников, расстроенных поражением.