ФИФА открыла дисциплинарное дело в отношении Нидерландов за ненадлежащее поведение на ЧМ

Международная федерация футбола (ФИФА) открыла дисциплинарное дело в отношении Королевского футбольного союза Нидерландов из-за поведения игроков команды в матче четвертьфинала чемпионата мира в Катаре с аргентинцами, сообщает ESPN.

Футболисты сборной Нидерландов обвиняются по статье, в которой говорится о ненадлежащем поведении. Ранее ФИФА открыла расследование в отношении Ассоциации футбола Аргентины, чья национальная команда, помимо ненадлежащего поведения обвиняется в нарушении безопасности при проведении игр.

Футболист сборной Аргентины Николас Отаменди ранее рассказал, почему он и другие игроки команды демонстративно надсмехались над соперниками из команды Нидерландов, празднуя победу в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре.

Основное время завершилось вничью со счетом 2:2. В серии пенальти точнее оказались игроки южноамериканской команды — 4:3.

По словам Отаменди, во время серии пенальти нидерландцы намеренно пытались вывести аргентинцев из себя, оказывая на них психологическое давление.

Ранее четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался о перспективе участия российских спортсменов в Олимпийских летних играх 2024 года в Париже под эгидой Олимпийского комитета Азии.