Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Президент UFC назвал ужасным поединок Анкалаева и Блаховича за чемпионский пояс

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт назвал ужасным поединок россиянина Магомеда Анкалаева и поляка Яна Блаховича за чемпионский титул в полутяжелом весе.

«Главное событие турнира было ужасным, но что поделать? Считаю ли я кого-то победителем? Даже не знаю. Я начал отключаться уже после трех раундов. Слышал, что Анкалаев расстроен решением, но что вы хотите, чтобы я сделал?

Я уже говорил, что нельзя оставлять все на судей. Не надо выходить с мыслью, что взял два раунда. Не надо прижимать соперника к сетке, если считаешь, что твои дела идут хорошо. Иди и дерись», — цитирует Уайта «Чемпионат.com».

Поединок, который прошел в рамках турнира UFC 282 в Лас-Вегасе, завершился с ничейным счетом. Один из арбитров отдал победу Анкалаеву, другой — Блаховичу, а третий принял решение о ничейном результате боя. Пояс UFC в полутяжелом весе остается вакантным.

Анкалаев получил право провести поединок за вакантный титул чемпиона с Блаховичем после того, как чех Иржи Прохазка, являвшийся обладателем чемпионского пояса в этой весовой категории, принял решение освободить титул из-за тяжелой травмы плеча.

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила, что в России нет футбола, а главными видами спорта в стране являются фигурное катание и хоккей.

Поделиться:
Дальше вы перейдёте на сайт нашего партнера