Голландец Ван Дейк заявил, что ему без разницы на возможные успехи Аргентины на ЧМ-2022

Защитник «Ливерпуля» и сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк оценил шансы сборной Аргентины на победу на чемпионате мира 2022 года в Катаре.

«Мне все равно. Я больше не буду смотреть (чемпионат мира, — прим. «Газеты.Ru»)», — приводит слова игрока Goal.

9 декабря Нидерланды и Аргентина встречались в четвертьфинальном матче чемпионата мира. В основное время соперники победителя не выявили. К 73-й минуте латиноамериканцы вели 2:0 благодаря голу Молины и Месси (с пенальти).

На 83-й минуте голландцы смогли отыграть один мяч, а затем арбитр добавил 10 минут к основному времени матча. На последних секундах Ваут Вегорст забил второй мяч и перевел игру в овертайм.

В серии пенальти точнее оказались аргентинцы 4:3. Первые два удара голландцев парировал Эмилиано Мартинес. Решающий пенальти реализовал Лаутаро Мартинес.

Ранее сообщалось, что президент Франции Эммануэль Макрон обратился к премьер-министру Великобритании Риши Сунаку после матча 1/4 финала ЧМ-2022.