Журналист Морган: Месси оскорбил арбитра, к Роналду от СМИ было бы больше внимания

Журналист Пирс Морган, который взял нашумевшее интервью у Криштиану Роналду, в своих соцсетях высказался о словах Месси в адрес арбитров на чемпионате мира в Катаре.

«Итак, Месси оскорбил главного арбитра, тренера сборной Нидерландов и одного из соперников. Думаю, если бы Криштиану Роналду вел себя, как Месси в этой игре, это привлекло бы намного больше внимания СМИ», — написал Морган.

Напомним, что Месси остался недоволен работой арбитра Матеу Лаоса в матче против Нидерландов. Аргентинец заявил, что Международная федерация футбола (ФИФА) не может ставить на такие ответственные матчи арбитра такого уровня. Сегодня стало известно, что испанский рефери не будет больше судить матчи ЧМ в Катаре.

10 декабря сборная Португалии в четвертьфинальном матче чемпионата мира в Катаре уступила Марокко со счетом 0:1. Роналду начинал этот матч на скамейке запасных. Полузащитник появился на поле лишь на 51-й минуте и не отметился результативными действиями.

Роналду в матче против Швейцарии в 1/8 финала также остался в запасе. Всего на ЧМ он провел пять игр (ни одной полностью) и отметился одним забитым мячом с пенальти с матче против Ганы.